Генпрокуратура предложила лишать прав за «пьяные» ДТП со смертельным исходом на 20 лет
21.01.2015
Граждан, устроивших в состоянии алкогольного опьянения ДТП со смертельным исходом, будут лишать водительских прав на двадцать лет. Такое предложение озвучили в Генпрокуратуре РФ, в ответ на запрос депутата Олега Нилова, передает MK.ru.
Олег Нилов также предлагал конфисковывать у таких водителей транспортные средства, которые, по мнению депутата, выступают в качестве орудия убийства, однако Генпрокуратура отметила, что это не отвечает нормам права, поскольку совершение ДТП даже в состоянии алкогольного опьянения не является умышленным деянием, отмечает «Эхо Петербурга».
Олег Нилов также предлагал конфисковывать у таких водителей транспортные средства, которые, по мнению депутата, выступают в качестве орудия убийства, однако Генпрокуратура отметила, что это не отвечает нормам права, поскольку совершение ДТП даже в состоянии алкогольного опьянения не является умышленным деянием, отмечает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36