Российские банки просят ЦБ РФ снизить ключевую ставку
12.01.2015
Банкиры и депутаты Госдумы просят Центробанк снизить ключевую ставку в январе с 17 до 15% годовых, затем постепенно до предкризисного уровня в 10,5% годовых, рассказал «Известиям» зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков (АРБ) России Анатолий Аксаков.
Письмо за его подписью направлено председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной. Пресс-служба регулятора в ответ на это обращение заявила, что ЦБ не исключает возможности такого снижения. Сейчас ключевая ставка зафиксирована на отметке 17% годовых, напоминает РСН.
Письмо за его подписью направлено председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной. Пресс-служба регулятора в ответ на это обращение заявила, что ЦБ не исключает возможности такого снижения. Сейчас ключевая ставка зафиксирована на отметке 17% годовых, напоминает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49