Возрастное ограничение 18+

Прокуратура требует уволить замглавы Верхотурья

10.51 Понедельник, 29 декабря 2014
В Верхотурский районный суд направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации ГО Верхотурский. По мнению прокуратуры, в декабре 2014 года на муниципальную должность замглавы администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству вопреки законодательству был назначен Алексей Храмцов.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, на момент прокурорской проверки мужчина являлся учредителем и гендиректором коммерческих организаций. При оформлении документов для участия в проводимом конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы эти факты Алексеем Храмцовым были скрыты. Таким образом, он нарушил запреты и ограничения, установленные ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», что влечет его увольнение в связи с утратой доверия.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление о признании незаконным бездействия администрации ГО Верхотурский по непринятию мер в отношении муниципального служащего, допустившего нарушение установленных законом запретов и ограничений, а также об обязании расторгнуть с ним трудовой договор.

Отметим, что это не первый случай, когда прокуратура находит нарушения в администрации Верхотурья. Так, в октябре этого года ведомство отправило в суд обвинительный акт по уголовному делу в отношении и.о. главы администрации Владислава Фахрисламова. Он обвиняется в совершении более 40 эпизодов преступлений по статье о злостном неисполнении решений суда, вступивших в законную силу.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, Владислав Фахрисламов не исполнил судебные решения, вынесенные по искам прокурора с 2009 по 2013 год. Так, местная администрация не предоставила жителям Верхотурья благоустроенное жилье по договорам социального найма, также не ограничила доступ к несанкционированным свалкам и не организовала надлежащее содержание улично-дорожной сети.

В ведомстве отмечают, что, несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов о необходимости исполнения предписаний прокуратуры, администрация во главе с Владиславом Фахрисламовым их не выполнила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK