Охоту на чужих овец устроили пьяные жители Верхотурья
08.12.2014
Дерзкое похищение овцы осуществили два пьяных вооруженных злоумышленника в селе Усть-Салда около Верхотурья. Как выяснили следователи, вечером 3 декабря двое местных жителей проникли на чужую ферму и украли овцу.
На выходе с территории фермы грабителей попытался остановить сторож. Злоумышленники пригрозили сторожу охотничьим ружьем. Но стрелять не стали, поранили его ножом в ногу и скрылись с похищенной овцой.
Владелец фермы пожаловался в полицию. В ходе оперативных действий были задержаны ранее судимые, неработающие злоумышленники 1980 и 1988 года рождения. У них изъяты два охотничьих ружья, патроны и нож. Задержанные уже дали признательные показания, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК Российской Федерации (разбой).
На выходе с территории фермы грабителей попытался остановить сторож. Злоумышленники пригрозили сторожу охотничьим ружьем. Но стрелять не стали, поранили его ножом в ногу и скрылись с похищенной овцой.
Владелец фермы пожаловался в полицию. В ходе оперативных действий были задержаны ранее судимые, неработающие злоумышленники 1980 и 1988 года рождения. У них изъяты два охотничьих ружья, патроны и нож. Задержанные уже дали признательные показания, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК Российской Федерации (разбой).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46