Возрастное ограничение 18+

Свердловское «Управление автомобильных дорог» принудили отремонтировать мост и осветить дорогу в регионе

13.24 Пятница, 10 января 2014
Октябрьский районный суд Екатеринбурга обязал Государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог» в срок до 1 сентября 2014 года установить в Красноуфимске освещение на дороге Ачит – Месягутово, а также до 1 сентября 2016 года произвести капитальный ремонт моста, расположенного на той же дороге. Об этом сегодня, 10 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На дороге Ачит – Месягутово по улице Спартака в период с 2007 года по июль 2013 года произошло семь ДТП, в которых семь человек, в том числе ребенок, получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. Одной из причин аварий послужило отсутствие искусственного освещения.

Кроме того, на автомобильной дороге Ачит – Месягутово в Красноуфимске расположен мост через реку Уфа, 1958 года постройки, который находится на балансе «Управления автомобильных дорог». Данный мост находится в неудовлетворительном состоянии, он имеет многочисленные дефекты и требует проведения ремонта.

Ранее, 20 сентября, Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокурора области к Государственному казенному учреждению «Управление автомобильных дорог». Согласно решению суда дорожники должны устранить нарушения, выявленные на ряде дорог региона, в том числе и на «трассе смерти» (Екатеринбург – Серов).

В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения требований госстандартов при содержании автомобильных дорог регионального значения, имеющих высокую аварийность. На участках дорог Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, Екатеринбург – Реж – Алапаевск, ЕКАД барьерные ограждения находились в неудовлетворительном состоянии, они имели повреждения и неправильное крепление конструкций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK