Возрастное ограничение 18+

Свердловский закон об остановках для междугородних автобусов изменят. Комитет Заксобрания одобрил

13.52 Четверг, 12 декабря 2013
Комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политике свердловского Заксобрания рекомендовал принять изменения в областной закон № 127, согласно которому муниципалитеты согласовывают остановки для междугородних автобусов. Данный документ позволил мэрии Екатеринбурга запретить автобусам, следующим маршрутами Ревда – Екатеринбург и Первоуральск – Екатеринбург, останавливаться у Института связи и Дворца молодежи.

Инициатива «серого дома» была негативно принята в муниципалитетах, начался сбор подписей под обращением к полпреду и губернатору. Но мэрия Екатеринбурга не захотела возвращать остановки, тогда депутаты Заксобрания решили изменить областной закон.

«17 декабря законопроект по остановкам межгородского транспорта будет рассмотрен на Заксобрании с рекомендацией комитета к принятию», – пишет в «Твиттере» депутат парламента Дмитрий Ионин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK