Возрастное ограничение 18+

Письмо с того света. Обвинения в адрес свердловского полицейского руководства написали «мертвые души»

12.07 Четверг, 12 декабря 2013
Свердловские полицейские рассказали о первых результатах проверок письма «жителей Екатеринбурга к руководству государства и МВД» с обвинениями в адрес руководства регионального полицейского главка. По словам сотрудников областного ГУ МВД, «обращение» составлено с соблюдением всех основных правил черного PR – передергивание фактов, их искажение, подмена понятий и нарушение причинно-следственных связей.

Проверка показала, что почтового отделения № 52, с которого будто бы отправлено письмо, не существует, что все «недовольные жители Екатеринбурга» почему-то компактно проживают в районе Эльмаша. Из них пятеро умерли довольно давно, трое длительное время уже проживают в других городах, 24 горожанина уверенно заявили, что их подписи в листе подделаны, а у 17 граждан указаны данные из паспортов, которые они обменяли в период с 2004 года. Остальные «признавшие» свои подписи припомнили, что в начале 2013 года среди жителей этих домов проводилось множество разнообразных опросов, анкетирований и именно в тот период они расписывались в похожих листах. Но что самое главное – все граждане как один отрицали сам факт подготовки и подписания распространенного по редакциям города «обращения». Таким образом, свердловская полиция имеет дело с обыкновенной анонимкой.

Результаты проверки будут направлены из полиции в прокуратуру для дачи юридической оценки как минимум самому факту распространения без ведома граждан информации, содержащей сведения конфиденциального характера (ФИО, адрес, паспортные данные).

Следует отметить, что руководство Главного управления расценивает появление этого «письма» как очередной целенаправленный информационный удар. Только за последний месяц это уже четвертая попытка через СМИ очернить репутацию руководителей ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK