Возрастное ограничение 18+

Пассажир маршрутки погиб на ЕКАД. Полиция просит откликнуться очевидцев

09.56 Четверг, 12 декабря 2013
Свердловская полиция просит откликнуться очевидцев ДТП с участием грузовика Freightliner Century и маршрутного автобуса ПАЗ. ДТП произошло 6 декабря на 8-м км ЕКАД. В результате столкновения погиб пассажир маршрутки, еще семеро получили различные травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что 6 декабря около 11 часов 20 минут на административной территории Октябрьского района Екатеринбурга водитель ПАЗ маршрута 026, разворачиваясь на 8-м километре автодороги ЕКАД, в нарушение требований пп. 1.3, 1.5, 8.1, 13.12 ПДД Российской Федерации, не уступил дорогу автомобилю «Фрейтлайнер Centurу» с бортовым платформенным полуприцепом, двигающемуся со стороны Березовского в направлении автодороги Екатеринбург – Кольцово. Маршрутка столкнулась с грузовиком. Freightliner выбросило влево, на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Тойта Ленд Крузер 200».

В результате ДТП один из пассажиров автобуса от полученных травм скончался в больнице Екатеринбурга. Семеро пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести, были доставлены в медицинские учреждения города.

Уголовное дело по факту данного ДТП было возбуждено 7 декабря текущего года, а 10 декабря в отношении водителя автобуса Октябрьским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 11 декабря ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

В ходе предварительного следствия также установлено, что водитель автобуса ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, но соответствующих выводов не сделал, продолжал лихачить на дорогах, пренебрегая мерами предосторожности при перевозке людей.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи обращаются к возможным свидетелям ДТП с просьбой позвонить по телефонам: 263-19-06, 220-91-06. Показания очевидцев позволят получить дополнительную информацию об обстоятельствах случившегося и тем самым помогут установить истину по делу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK