Возрастное ограничение 18+

Пановой назначен судный день

18.29 Среда, 11 декабря 2013
В Ленинском районном суде Екатеринбурга определили дату вынесения приговора по делу обвиняемой в вымогательствах и злоупотреблении полномочиями Оксаны Пановой. Как передает из зала суда корреспондент veved.ru, судьба Пановой станет известна 30 декабря.

Отметим, что сегодня в ходе судебных прений адвокаты подсудимой отказались от идеи полного оправдания своей клиентки, признав за ней вину как минимум в обналичивании денег. Позже, в шоу под названием «Последнее слово», Панова устроила очередной спектакль одного актера, вновь заявив о сфабрикованности всех уголовных дел.

Напомним, Оксана Панова обвиняется в вымогательстве у бизнесмена Константина Кремко (ч. 2 ст. 163 УК РФ), у гендиректора ОТВ Антона Стуликова (ч. 3 ст. 163 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями и обналичивании средств информагентства (ст. 201 УК РФ). Государственный обвинитель запросил для нее 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, штраф в 1 миллион рублей и запрет на 2 года заниматься журналистикой. Адвокаты просят освободить Панову от всякой ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK