Возрастное ограничение 18+

Серовских чиновников оштрафовали за затопленное кладбище

15.33 Среда, 11 декабря 2013
По вине серовской администрации территория кладбища в поселке Металлургов оказалась затоплена. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

Сообщение о нарушении поступило от граждан. Исходя из информации, полученной надзорным ведомством от главы администрации Серова, земельный участок под размещение кладбища в поселке Металлургов выбран в отсутствие санитарно-эпидемиологической оценки и гидрогеологических данных. Составлен протокол об административном правонарушении, администрация заплатит штраф.

Напомним, что несколькими днями ранее в Серове закрыли детский сад «Родничок» из-за излишней влажности, которая привела к образованию грибка, плесени и конденсата. Вероятно, под зданием, как и на кладбище, подземные воды размывают грунт.

Как ранее писал veved.ru, на 90 суток малыши переведены в соседние группы. По исполнительному листу об административном приостановлении деятельности группы № 11 детсада «Родничок», поступившему в Серовский районный отдел судебных приставов УФССП России по Свердловской области, было немедленно возбуждено исполнительное производство. Также руководство МДОУ было предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK