За ночь на улицы Екатеринбурга высыпали 33 тонны реагента и вывезли 1 045 тонн снега
04.12.2013
За прошедшую ночь на обработку проезжей части в Екатеринбурге ушло 33 тонны реагента, а количество вывезенного с улично-дорожной сети снега составило 1045 тонн, сообщает пресс-служба мэрии.
– В целом уборка улиц уральской столицы от снега идет в штатном режиме, – сообщил главный специалист Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Александр Плещев. – Ночью последствия пока еще не сильных снегопадов устраняли порядка 260 единиц техники. Этим днем на улице работает около 160 тракторов, грейдеров и комбинированных дорожных машин, помогают им почти 500 дорожных рабочих. Отдельное внимание ранним утром они уделяют очистке автобусных и трамвайных остановочных площадок.
В темное время суток тротуары и пешеходные переходы прометают около 50 единиц техники. Днем эта цифра снижается до 35. Для обеспечения нормального движения пешеходов и во избежание их травматизма после подметания участки с обледенением в обязательном порядке посыпаются мелкофракционным щебнем. Только за минувшую ночь на тротуары, площадки остановочных комплексов и подходы к пешеходным переходам мегаполиса его высыпано около 24 тонн.
Стоит добавить, что прошлой зимой у жителей Екатеринбурга было много претензий к городской мэрии. Жители жаловались на большое количество неубранного снега и гололед на тротуарах и проезжей части.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Выступление «Четверио» в екатеринбургском баре сорвали на половине концерта, несколько человек задержали
Суббота, 12 июля, 01.19
Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова покинула свою должность
Пятница, 11 июля, 23.37
Новый памятник соседу Николая Ипатьева открыли в Екатеринбурге
Пятница, 11 июля, 23.15