Бывший мэр Первоуральска возглавил региональное «Яблоко»
26.11.2013
Юрий Переверзев, бывший глава Первоуральска, стал сегодня исполняющим обязанности руководителя свердловского отделения партии «Яблоко». Отметим, не так давно ходили слухи о том, что он уйдет из политики.
До Переверзева местным «Яблоком» руководил Максим Петлин, в настоящее время осужденный за вымогательство в крупном размере на 3 года лишения свободы (с учетом содержания в СИЗО может освободиться уже через несколько месяцев). Некоторое время в роли врио лидера ячейки партии выступала одиозная общественница Ирина Скачкова.
Напомним, что 25 июля гордума Первоуральска отправила в отставку главу города Юрия Переверзева. «За» проголосовали 20 депутатов при необходимых 19 голосах. 2 сентября Первоуральский городской суд признал законной отставку бывшего мэра Первоуральска Юрия Переверзева. Экс-глава не согласился с постановлением местного парламента и обжаловал его в судебном порядке, настаивая на восстановлении в должности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителям двух районов Екатеринбурга не хватает травмпунктов
Четверг, 23 июля, 19.26
В Екатеринбурге по требованию прокуратуры ликвидировали четыре гигантские свалки
Четверг, 23 июля, 19.08
Директора рехаба «Свобода» арестовали в Сысерти
Четверг, 23 июля, 18.37