Ночной безлимит от «МегаФона» привел к резкому росту трафика
13.11.2013
Специалисты компании «МегаФон» заявили о росте на 35% интернет-трафика после введения ночного безлимита.
- В октябре по сравнению с прошлым месяцем абоненты «МегаФона» скачали ночью на 180 тысяч гигабайт больше информации. Во многом это связано с тем, что наши клиенты стали на 25% чаще подключать опцию «Интернет XL», где предоставляется 25 ГБ информации днем и неограниченный объем интернет-трафика в ночное время, - рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов.
Сейчас именно опция «Интернет XL» занимает одну из верхних строчек в рейтинге подключений безлимитных предложений для передачи данных на Урале. Эта опция подходит для тех абонентов, кому необходимо скачивать большие объемы информации, используя смартфон, планшет или USB-модем.
В целом на период с 1:00 до 9:00 приходится около 20% суточного трафика в сети «МегаФон» на Урале. Самое активное время для скачивания данных - с 1:00 до 2:00 и с 8:00 до 9:00.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Антисанитария привела к временному закрытию кафе в Кушве
Понедельник, 26 октября, 22.19
Разорванному собаками екатеринбуржскому Васе собирают средства на диагностику и лечение
Понедельник, 26 октября, 20.10
Обвиняемый в убийстве пенсионерки на станции «Чапаевская» останется под стражей
Понедельник, 26 октября, 19.54