Возрастное ограничение 18+

Домашний матч «Урала» стал триллером с двумя пенальти

09.52 Понедельник, 29 июля 2013
«Урал» проиграл второй матч кряду в Премьер-лиге на своем стадионе. В субботу свердловские футболисты уступили нижегородской «Волге» со счетом 1:2.

Матч начинался для нашей команды успешно. Нападающий хозяев Спартак Гогниев сумел реализовать пенальти, назначенный в ворота гостей за сбитого в штрафной Артура Саркисова. Поведя в счете, «Урал» не успокоился и был близок к тому, чтобы упрочить преимущество в счете. Однако после перерыва на поле вышла другая «Волга» – атаки гостей стали осмысленными и неожиданными. В результате к исходу часа игры защитники «Урала» упустили из виду Польчака, замкнувшего подачу с углового, а за 10 минут до конца основного времени ударом с пенальти Андрей Каряка вывел нижегородцев вперед.

По мнению главного тренера «Урала» Павла Гусева, свердловский клуб во втором тайме полностью проиграл середину поля, с чем и было связано поражение.

Следующий матч «Урал» проведет 3 августа, наш клуб впервые в этом сезоне сыграет в гостях – свердловские футболисты сыграют с «Томью» в Томске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».