Главврач екатеринбургской больницы «неправильно» израсходовал 28 миллионов бюджетных рублей
28.12.2010
В отношении главврача одной из екатеринбургских больниц возбуждено два уголовных дела по факту нецелевого расходования бюджетных средств. Медик «неправильно» потратил 28 миллионов рублей, сообщает свердловская прокуратура.
По информации надзорного ведомства, в настоящее время следствием установлено, что главный врач больницы в 2008-2009 годах в нарушение действующего законодательства издал ряд распорядительных документов, на основании которых денежные средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования в общем объеме около 28 миллионов рублей были израсходованы на заработную плату прочего медицинского персонала.
По указанным фактам в отношении главврача возбуждены два уголовных дела по указанной статье, которые расследуются следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК при Прокуратуре РФ по Свердловской области.
По информации надзорного ведомства, в настоящее время следствием установлено, что главный врач больницы в 2008-2009 годах в нарушение действующего законодательства издал ряд распорядительных документов, на основании которых денежные средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования в общем объеме около 28 миллионов рублей были израсходованы на заработную плату прочего медицинского персонала.
По указанным фактам в отношении главврача возбуждены два уголовных дела по указанной статье, которые расследуются следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК при Прокуратуре РФ по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51