Следователи Свердловской области получили связь под защитой от одного из ведущих операторов
05.04.2013
Компания «МегаФон» выиграла тендер на предоставление услуг связи и мобильного интернета для Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области в 2013 году.
В результате победы в конкурсе «МегаФон» обеспечит сотрудников ведомства мобильной связью и скоростным интернетом, подключив более 100 SIM-карт. Также в рамках договора «МегаФон» организует для сотрудников Следственного управления конфиденциальную мобильную связь по каналам передачи данных в шифрованном виде с использованием специальных мобильных телефонов.
«Предоставление услуг связи государственным структурам и правоохранительным органам – приоритетное направление в нашей работе. Мы предлагаем нашим клиентам индивидуальные решения, с учетом специфики их деятельности. Для госструктур качество, надежность, и главное – защищенность связи имеют особое значение. «МегаФон» готов предложить услуги конфиденциальной связи, обладает опытом развертывания VPN-сетей и защиты информации. А это значит, что наши корпоративные клиенты могут установить дополнительную защиту от несанкционированных подключений и использовать мобильные телефоны без риска быть прослушанными», – отметила Инна Смирнова, директор по развитию корпоративного бизнеса Уральского филиала ОАО «МегаФон».
Услуга «Конфиденциальная сотовая связь» организуется с помощью специальных сотовых телефонов отечественной разработки «Атлас». Между данными аппаратами создается канал связи, гарантированно защищенный от прослушивания в радиоэфире, на коммутаторе и других участках. Это позволяет сохранить секретность передаваемой информации во время общения, SMS-переписки или при отправке электронного письма.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Самолёт, летевший из Екатеринбурга в Бангкок, вернулся в аэропорт
Воскресенье, 15 марта, 14.40
Осуждённому за пост Ярославу Ширшикову предстоит операция на втором глазу
Воскресенье, 15 марта, 13.53
В Ирбитском районе водитель скончался после внезапного недомогания за рулем
Воскресенье, 15 марта, 13.14