Любимый день губернатора Куйвашева на «Иннопроме-2013» отменили. Первые подробности летней выставки в «Екатеринбург-Экспо»
27.03.2013
Сегодня, 27 марта, президент группы компаний «Формика» Максим Зверков и руководитель деловой программы «Иннопрома-2013» Антон Атрашкин впервые подробно анонсировали предстоящую выставку, которая пройдет в июле в «Екатеринбург-ЭКСПО».
Как пояснили организаторы мероприятий, в их планах сделать «Иннопром-2013» международной выставкой.
– Мы часто слышим, что «Иннопром» – это выставка местная, уральская, – отмечает Атрашкин. – Мы же хотим, чтобы она стала русским Hannover Messe.
По его словам, на данный момент 50 % всех площадей выставки уже распределены между будущими участниками. Заявки на участие в «Иннопроме-2013» подали Роснано, УВЗ, Ростелеком. Также уже подтвердили свое участие некоторые иностранные компании, такие как «3М», «Филиппс», «Дюпон», и другие. Около 1000 кв. м арендует министерство экономики Индии, которое планирует привезти продукцию предприятий малого и среднего предпринимательства.
Подобные соглашения могут быть заключены с Турцией и Китаем, переговоры в настоящее время ведутся. По его словам, известно также, что в «Иннопроме» будут участвовать представители Латинской Америки: Чили, Колумбии и Бразилии. В планах организаторов – устроить в рамках выставки диалог между российскими и африканскими предпринимателями.
Организаторы поясняют, что все форматы прошлого года сохранены, намекнув при этом на некий «технологический прорыв», ожидающий на «Иннопроме-2013». В качестве затравки был анонсирован приезд японского академика Митио Каку, специалиста в технологическом прогрессе, который, как ожидается, выступит с лекцией.
Темы для круглых столов, традиционного мероприятия «Иннопрома», как пояснил Атрашкин, на этот раз подсказали будущие участники. Например, тема одной из бесед будет звучать следующим образом: «Индустриальный дизайн».
Организаторы также пояснили, что на этот раз «Иннопром» обойдется без «детского дня», проводившегося в последний выставочный день. По их мнению, он не совсем уместен для формата самого «Иннопрома», поэтому будет преобразован в проект «Кадры для промышленности». Напомним, что в 2012 году губернатору Евгению Куйвашеву очень понравился формат «детского дня».
В планах организаторов выставки: изменить позиционирование «Иннопрома» кардинальным образом.
Как пояснил Максим Зверков, они хотят, чтобы не только уральцы контактировали с иностранцами, но и чтобы зарубежные предприниматели общались между собой.
– Только так можно привлечь на «Иннопром» первых лиц ведущих международных компаний, – считает он.
Как пояснили организаторы мероприятий, в их планах сделать «Иннопром-2013» международной выставкой.
– Мы часто слышим, что «Иннопром» – это выставка местная, уральская, – отмечает Атрашкин. – Мы же хотим, чтобы она стала русским Hannover Messe.
По его словам, на данный момент 50 % всех площадей выставки уже распределены между будущими участниками. Заявки на участие в «Иннопроме-2013» подали Роснано, УВЗ, Ростелеком. Также уже подтвердили свое участие некоторые иностранные компании, такие как «3М», «Филиппс», «Дюпон», и другие. Около 1000 кв. м арендует министерство экономики Индии, которое планирует привезти продукцию предприятий малого и среднего предпринимательства.
Подобные соглашения могут быть заключены с Турцией и Китаем, переговоры в настоящее время ведутся. По его словам, известно также, что в «Иннопроме» будут участвовать представители Латинской Америки: Чили, Колумбии и Бразилии. В планах организаторов – устроить в рамках выставки диалог между российскими и африканскими предпринимателями.
Организаторы поясняют, что все форматы прошлого года сохранены, намекнув при этом на некий «технологический прорыв», ожидающий на «Иннопроме-2013». В качестве затравки был анонсирован приезд японского академика Митио Каку, специалиста в технологическом прогрессе, который, как ожидается, выступит с лекцией.
Темы для круглых столов, традиционного мероприятия «Иннопрома», как пояснил Атрашкин, на этот раз подсказали будущие участники. Например, тема одной из бесед будет звучать следующим образом: «Индустриальный дизайн».
Организаторы также пояснили, что на этот раз «Иннопром» обойдется без «детского дня», проводившегося в последний выставочный день. По их мнению, он не совсем уместен для формата самого «Иннопрома», поэтому будет преобразован в проект «Кадры для промышленности». Напомним, что в 2012 году губернатору Евгению Куйвашеву очень понравился формат «детского дня».
В планах организаторов выставки: изменить позиционирование «Иннопрома» кардинальным образом.
Как пояснил Максим Зверков, они хотят, чтобы не только уральцы контактировали с иностранцами, но и чтобы зарубежные предприниматели общались между собой.
– Только так можно привлечь на «Иннопром» первых лиц ведущих международных компаний, – считает он.
Александр Ребеко © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22