Количество миллионных «стимулов» для свердловских врачей будет увеличено. Их хотят «заманить» в село
26.03.2013
Сегодня, 26 марта, на заседании правительства Свердловской области был принят проект, согласно которому в 2013 году для привлечения врачей с высшим образованием в сельскую местность будет выделено 59 млн рублей. По словам министра здравоохранения Аркадия Белявского, эти средства пойдут на выплату единовременного пособия 59 медработникам в размере 1 млн рублей.
– В 2013 году планируется привлечь на эти цели 59 млн рублей из федерального и областного бюджетов. При этом средства будут выделяться при осуществлении некоторых условий: заключение договора с медучреждениями сельской местности и необходимость проработать там 5 лет, – отметил Аркадий Белявский.
По его словам, в 2013 году количество привлеченных работников увеличится в четыре раза по сравнению с 2012 годом. При этом данный проект не окончательный. Летом члены кабмина решили вернуться к проекту, чтобы увеличить сумму и привлечь больше врачей в село.
– В 2013 году планируется привлечь на эти цели 59 млн рублей из федерального и областного бюджетов. При этом средства будут выделяться при осуществлении некоторых условий: заключение договора с медучреждениями сельской местности и необходимость проработать там 5 лет, – отметил Аркадий Белявский.
По его словам, в 2013 году количество привлеченных работников увеличится в четыре раза по сравнению с 2012 годом. При этом данный проект не окончательный. Летом члены кабмина решили вернуться к проекту, чтобы увеличить сумму и привлечь больше врачей в село.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48