Лестех отсудил свой заброшенный корпус. Свердловский университет выиграл суд у Росимущества
17.09.2012
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск «Уральского государственного лесотехнического университета», касающийся его претензий на заброшенное здание на перекрестке Ленина – Бажова. На заседании 7 сентября был удовлетворен соответствующий иск, согласно которому ненормативный правовой акт Росимущества был признан недействительным.
На практике это означает, что заброшенное здание остается в собственности лесотехнического университета, несмотря на то, что сотрудники Росимущества уже дважды доказывали через суд, что вуз довел свое здание в центре города до аварийного состояния.
Постановлением суда представителям вуза вменяется использовать «объект в целях расширения и улучшения своей материально-технической базы». Проще говоря, провести капитальный ремонт.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Лесном осудили четырёх молодых людей за обман на портале для поиска попутчиков
Четверг, 19 февраля, 14.25
В Екатеринбурге до 10 мая будут закрывать движение по мосту на Комсомольской
Четверг, 19 февраля, 13.09
В Каменске-Уральском возбудили уголовное дело после жалоб родителей на поставщика школьного питания
Четверг, 19 февраля, 12.05