Зауральская оппозиция доказывает свою точку зрения с помощью культуры. Наглядные примеры
17.09.2012
Сегодня в Кургане открывается фотовыставка «Kurgan In Time». Организаторы, сочувствующие оппозиционному движению, хотят напомнить горожанам о том, что столица Зауралья в советское время выглядела куда презентабельнее, чем сейчас.
– Мы уже привыкли, что это маленький городок, грязный, с разбитыми дорогами, облупившейся краской на фасадах домов и тоской в глазах его жителей. Но Курган не всегда был таким, и наша выставка докажет вам это, заставит взглянуть на город, на время, на эпоху с другой стороны.
На выставке посетители музея увидят 40 фотографий. В экспозиции воссоздана атмосфера 60-70-х гг. с помощью различных артефактов, музыки и кинохроники тех лет. Фотографии советского периода предоставлены Курганским государственным архивом, современные снимки сделаны участником проекта Марией Алпаткиной.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Покатушки на квадроцикле с ребёнком по Карпинску закончились принудительными
Понедельник, 15 июня, 21.12
Бравшие взятку щебнем полицейские из Североуральска получили реальные сроки
Понедельник, 15 июня, 20.12
На Свердловской железной дороге отмечают контейнерный бум
Понедельник, 15 июня, 19.28