Забастовка в Североуральске. Шахтеры не поднялись после смены на поверхность
04.09.2012
Вчера, 3 сентября, в 19.40 в североуральской шахте началась несанкционированная забастовка рабочих, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
Отработав положенные часы с 08.00 до 16.00, 15 горняков после окончания смены не поднялись с горизонта минус 860 метров на поверхность. Через внутреннюю телефонную связь они сообщили руководству предприятия о проведении забастовки путем нахождения на рабочих местах. Рабочими выдвинуты несколько требований, среди которых увеличение в два раза размера заработной платы, возвращение выслуги лет, а также непринятие репрессивных мер.
В 20.00 начальником ОМВД подполковником Олегом Мясиным и начальником полиции Алексеем Ереминым проведена рабочая встреча с представителями руководства предприятия. Выработаны меры, направленные на недопущение дестабилизации обстановки. О происшествии проинформированы представители местных органов власти и МЧС.
С целью обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на шахте сотрудниками полиции выставлен пост наблюдения. Также территория охраняется сотрудниками ЧОП. Остальные работники предприятия работают в штатном режиме, производство не приостановлено.
Отработав положенные часы с 08.00 до 16.00, 15 горняков после окончания смены не поднялись с горизонта минус 860 метров на поверхность. Через внутреннюю телефонную связь они сообщили руководству предприятия о проведении забастовки путем нахождения на рабочих местах. Рабочими выдвинуты несколько требований, среди которых увеличение в два раза размера заработной платы, возвращение выслуги лет, а также непринятие репрессивных мер.
В 20.00 начальником ОМВД подполковником Олегом Мясиным и начальником полиции Алексеем Ереминым проведена рабочая встреча с представителями руководства предприятия. Выработаны меры, направленные на недопущение дестабилизации обстановки. О происшествии проинформированы представители местных органов власти и МЧС.
С целью обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на шахте сотрудниками полиции выставлен пост наблюдения. Также территория охраняется сотрудниками ЧОП. Остальные работники предприятия работают в штатном режиме, производство не приостановлено.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51