Глава свердловского Минздрава заявил о планах тестировать школьников на употребление психоактивных веществ
03.09.2012
Одним из основных направлений деятельности министерства здравоохранения Свердловской области является эффективная профилактика наркомании, алкоголизма и токсикомании среди детей и подростков, а также раннее выявление лиц, употребляющих психоактивные вещества. Об этом заявил глава областного Минздрава Аркадий Белявский, сообщила «Повестка дня».
«В рамках школьного здравоохранения проводится сплошное тестирование на факт употребления психоактивных веществ у детей с 13-летнего возраста. Мы планируем в 2012 году провести тестирование 200 тыс. детей. Уже проведено таковое более чем у 150 тыс. подростков, группа риска (кто хотя бы раз пробовал наркотики) составила 1,5%» – отметил Белявский.
«В рамках школьного здравоохранения проводится сплошное тестирование на факт употребления психоактивных веществ у детей с 13-летнего возраста. Мы планируем в 2012 году провести тестирование 200 тыс. детей. Уже проведено таковое более чем у 150 тыс. подростков, группа риска (кто хотя бы раз пробовал наркотики) составила 1,5%» – отметил Белявский.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31