Возрастное ограничение 18+

«Православные христиане» с журналистами НТВ пытались сорвать спектакль про Pussy Riot

10.21 Вторник, 28 августа 2012
Художественный руководитель «Театра.doc» Михаил Угаров рассказал в Facebook, что на спектакль его театра о суде над участницами панк-группы Pussy Riot ворвалась толпа «православных» в сопровождении съемочной группы НТВ. Как сообщил Михаил Угаров, «под конец спектакля в зал вошли «православные христиане» со съемочной группой НТВ. Стали кричать: «Покайтесь!», «За что вы ненавидите русский народ?». Худрук театра отметил, что зрители «быстро погасили» пришедших, передает Балтинфо. Ранее в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Михаил Угаров сказал, что это был одноразовый спектакль, где играют не актеры, а свидетели происшедшего события – адвокаты подсудимых, журналисты, которые присутствовали на процессе.
Трое участниц панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам колонии за антипутинский панк-молебен в храме Христа Спасителя, напоминает «Лента.ру».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK