Российским школьникам разрешат сдавать ЕГЭ уже после десятого класса
21.08.2012
Через несколько лет российские школьники смогут сдавать ЕГЭ, не дожидаясь окончания 11-го класса, сообщил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. По словам главы ведомства, это может произойти в обозримом будущем, через 2–3 года, сообщает РБК.
Возможность сдать ЕГЭ в течение всего года в последнем классе и после 10-го, а не только в узко ограниченный период времени в мае – июне, поможет разгрузить систему ЕГЭ, подчеркнул министр. Фактически школьники смогут сдать экзамен по предмету, который они изучили, сразу после окончания курса, отмечает радио «Маяк».
Возможность сдать ЕГЭ в течение всего года в последнем классе и после 10-го, а не только в узко ограниченный период времени в мае – июне, поможет разгрузить систему ЕГЭ, подчеркнул министр. Фактически школьники смогут сдать экзамен по предмету, который они изучили, сразу после окончания курса, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12