Свердловская прокуратура выявила нарушения в работе главы муниципалитета. Чиновник признан виновным
21.08.2012
Глава Висимо-Уткинской территориальной администрации Пригородного района Олег Конышкин оштрафован на 5 тысяч рублей за не своевременное реагирование на обращение жителя, сообщает пресс-служба районной прокуратуры.
В ходе прокурорских проверок в администрации установлено, что чиновник не предоставил заявителю письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов и не уведомил его о направлении обращения на рассмотрение в другой орган местного самоуправления либо иному должностному лицу.
По результатам проверки прокурором района в отношении Конышкина возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено. Муниципальный глава привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
В ходе прокурорских проверок в администрации установлено, что чиновник не предоставил заявителю письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов и не уведомил его о направлении обращения на рассмотрение в другой орган местного самоуправления либо иному должностному лицу.
По результатам проверки прокурором района в отношении Конышкина возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено. Муниципальный глава привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59