Екатеринбургская станция метро «Чкаловская» пользуется успехом. Статистика администрации города
30.07.2012
Пассажирами станции метро «Чкаловская» за минувшие выходные стало более 12 тысяч жителей и гостей уральской столицы: 5 тысяч – в субботу и еще 7 тысяч - в воскресенье, сообщили в ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен».
По мнению специалистов, рабочий пассажиропоток «Чкаловской» составит около 20 тысяч человек в будние дни. Предполагается, что этот показатель будет достигнут в течение месяца, когда все потенциальные пассажиры метрополитена, проживающие в прилегающих к «Чкаловской» жилых массивах, пересмотрят ежедневные маршруты передвижения в пользу подземки.
Напомним, что 28 июля 2012 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в торжественной обстановке открыли станцию «Чкаловская». Ее запуск был отложен в связи с задержкой поставок части оборудования питерским заводом «ЭЛЭС». Несмотря на это, руководители города приняли решение запустить в конце 2011 года первую ветку уральской подземки до станции «Ботаническая» без остановки на «Чкаловской». С вводом в эксплуатацию последней первая линия метрополитена, связывающая север и юг города, начала работать в полном объеме.
Как сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга, на сегодняшний день протяженность линии с девятью станциями составила 13,8 километра.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Покатушки на квадроцикле с ребёнком по Карпинску закончились принудительными
Понедельник, 15 июня, 21.12
Бравшие взятку щебнем полицейские из Североуральска получили реальные сроки
Понедельник, 15 июня, 20.12
На Свердловской железной дороге отмечают контейнерный бум
Понедельник, 15 июня, 19.28