Назначен главный судебный пристав Свердловской области
24.07.2012
Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 17 июля 2012 года с 23 июля 2012 года руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области – главным судебным приставом Свердловской области назначен Сергей Юрьевич Щебекин.
Как сообщила пресс-служба УФССП России по Свердловской области, Сергей Юрьевич родился 24 апреля 1972 года. В 2006 году окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». Пришел в службу судебных приставов в 2000 году на должность пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по юго-восточному административному округу государственного управления юстиции Москвы. В 2003 году назначен старшим судебным приставом Межрайонного подразделения службы судебных приставов по исполнению решения Арбитражных судов и особым исполнительным производствам Главного управления Министерства юстиции РФ по г. Москва.
С 2005 года Сергей Юрьевич стал старшим судебным приставом – начальником Межрайонного отдела специальных исполнительных действий Главного управления ФССП России по г. Москва. В декабре 2006 года он назначен начальником отдела – старшим судебным приставом специализированного Межрайонного отдела по организации оперативного дежурства ГУ ФССП России по г. Москва, а в августе 2007 года – начальником отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Московской области.
В 2009 году Сергей Юрьевич Щебекин переходит на службу в Центральный аппарат ФССП России на должность начальника отдела информационного обеспечения Управления противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности.
С 2010 года С. Ю. Щебекин назначен заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области – заместителем главного судебного пристава Свердловской области, а с апреля 2011 года он становится руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми – главным судебным приставом Республики Коми.
Сергей Юрьевич Щебекин имеет классный чин государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса. Женат, воспитывает дочь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Восемь лет условно запросило гособвинение для экс-супруги свердловского замгубернатора Чемезовой
Понедельник, 15 июня, 16.06
Денис Паслер нашёл нового замминистра во внешнеэкономическое ведомство взамен Людмилы Берг
Понедельник, 15 июня, 16.04
Пожилого уральца осудили за контрабанду леса
Понедельник, 15 июня, 15.48