Свердловские власти определят правила перемещения автомобилей на штрафстоянки. Готовится законопроект и правительственный акт
29.05.2012
Комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного собрания Свердловской области рассмотрел законопроект правительства области, регулирующий вопрос принудительного перемещения и хранения задержанных транспортных средств.
Рассмотрен законопроект «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение и возврата транспортных средств в Свердловской области».
Как пояснил заместитель регионального министра транспорта и дорожного хозяйства Александр Сидоренко, с 1 июля текущего года законодательство в сфере принудительного перемещения и хранения транспортных средств должно осуществляться в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации. Таким образом, за оставшееся время необходимо урегулировать этот вопрос на уровне Свердловской области. В целях реализации данного закона будет принят нормативный акт правительства Свердловской области, устанавливающий порядок перемещения транспортных средств, задержанных при нарушении правил эксплуатации и управления, на специализированную стоянку, а также их хранения, оплаты расходов на эти цели и возврата владельцам. Планируется, что при профильном министерстве будет создана рабочая группа, которая проработает данный порядок.
Комитет вносит вопрос в повестку заседания Заксобрания, созываемого 5-6 июня, для принятия в первом чтении.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Красноуральский мусоровоз снёс теплотрассу и скрылся с места происшествия
Пятница, 23 октября, 20.59
Двух статусных следователей СК задержали в Екатеринбурге
Пятница, 23 октября, 19.41
Два человека погибли под Североуральском при столкновении большегруза с «Газелью»
Пятница, 23 октября, 19.01