Солдата армии США, убившего 16 мирных афганцев, могут казнить
13.03.2012
Американский военнослужащий, которого обвиняют в убийстве 16 мирных жителей в афганской провинции Кандагар, может быть казнен. Об этом заявил министр обороны США Леон Панетта, сообщает «Вести.ру». Трагедия произошла 11 марта. Рано утром солдат покинул расположение воинской части, дислоцированной в афганской провинции Кандагар, и с оружием в руках отправился в близлежащую деревню. Врываясь в дома, он расстреливал мирных жителей. Всего он убил 16 человек, в том числе девять детей, напоминает Reuters. Афганские власти потребовали от американцев объяснить случившееся, а талибы пообещали отомстить сериями терактов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15