Первая поствыборная уличная акция в Екатеринбурге: свердловские «молодогвардейцы» празднуют победу
04.03.2012
В настоящее время в Екатеринбурге началась уличная акция в поддержку одного из кандидатов в президенты РФ, передает с места событий корреспондент «Вечерних Ведомостей». Кого именно – организаторы (свердловские «молодогвардейцы») не уточняют.
Практически все демонстранты – студенты. В акции приняли участие учащиеся Горного университета, СИНХа и члены СРО «Молодой Гвардии Единой России». Всего – около полутора сотен человек. Также в толпе корреспондент «ВВ» заметил депутата Заксобрания Евгения Артюха и заместителя председателя правительства области Алексея Багарякова.
По словам организаторов акции, шествие санкционированное. По всему маршруту (от Главпочтамта до Драмтеатра) выставлено полицейское оцепление.
Колонна сформирована по принципу «девочки слева, мальчики справа». Всем участникам мероприятия выданы белые шапочки.
Организаторы попросили демонстрантов не кричать никаких политических лозунгов и предупредили о возможных провокациях.
Как передает корреспондент «ВВ», ребята несут очень длинный транспарант (около 500 метров) с лозунгами: «Россия, вперед!» и «Мы победили!». Растяжка оказалась настолько длинной, что демонстрантам пришлось распределиться пореже, чтобы поднять ее всю. Проезжающие мимо набережной Исети автомобили сигналят, видимо, одобряя флешмоб.
Практически все демонстранты – студенты. В акции приняли участие учащиеся Горного университета, СИНХа и члены СРО «Молодой Гвардии Единой России». Всего – около полутора сотен человек. Также в толпе корреспондент «ВВ» заметил депутата Заксобрания Евгения Артюха и заместителя председателя правительства области Алексея Багарякова.
По словам организаторов акции, шествие санкционированное. По всему маршруту (от Главпочтамта до Драмтеатра) выставлено полицейское оцепление.
Колонна сформирована по принципу «девочки слева, мальчики справа». Всем участникам мероприятия выданы белые шапочки.
Организаторы попросили демонстрантов не кричать никаких политических лозунгов и предупредили о возможных провокациях.
Как передает корреспондент «ВВ», ребята несут очень длинный транспарант (около 500 метров) с лозунгами: «Россия, вперед!» и «Мы победили!». Растяжка оказалась настолько длинной, что демонстрантам пришлось распределиться пореже, чтобы поднять ее всю. Проезжающие мимо набережной Исети автомобили сигналят, видимо, одобряя флешмоб.
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36