В Петербурге в ресторане «Харбин» произошел взрыв газового баллона
02.03.2012
Сильный пожар произошел в Петербурге в ресторане «Харбин». Причиной стал взрыв газового баллона. Из горящего здания спасены 8 человек. В результате взрыва в 5-этажном жилом доме, где находится ресторан, частично обрушились перекрытия и лестничные марши между первым, вторым и третьим этажами, в ресторане выбиты окна, передает «Эхо Москвы».
При пожаре пострадали, по разным данным, от 8 до 9 человек, все они граждане Китая. Китайцы жили в подвале ресторана «Харбин». Об этом «БалтИнфо» сообщил один из сотрудников МЧС. По словам жильцов дома, где прогремел взрыв, они давно опасались возможных несчастных случаев из-за «подобного соседства». «Их каморка находится прямо под нашими окнами. Не секрет, что они жили в подвале ресторана. Мы не раз обращались в различные инстанции по этому поводу, но безуспешно», – рассказала женщина, проживающая в доме № 2В.
При пожаре пострадали, по разным данным, от 8 до 9 человек, все они граждане Китая. Китайцы жили в подвале ресторана «Харбин». Об этом «БалтИнфо» сообщил один из сотрудников МЧС. По словам жильцов дома, где прогремел взрыв, они давно опасались возможных несчастных случаев из-за «подобного соседства». «Их каморка находится прямо под нашими окнами. Не секрет, что они жили в подвале ресторана. Мы не раз обращались в различные инстанции по этому поводу, но безуспешно», – рассказала женщина, проживающая в доме № 2В.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24
Под Екатеринбургом 71-летний водитель погиб в лобовом столкновении с грузовиком
Воскресенье, 28 июня, 18.14