Возрастное ограничение 18+

В связи с разбойным нападением на склад в Химках возбуждено уголовное дело

11.19 Среда, 29 февраля 2012
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на склад в подмосковных Химках. Как сообщает утром в среду, 29 февраля, «Интерфакс» со ссылкой на представителя управления СКР по Московской области Инну Гуменную, дело возбуждено по статьям 162 (разбой) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Если виновность подозреваемых будет доказана, им грозит до пожизненного заключения.

Как напоминает BBC, в ходе разбойного нападения на склад в подмосковных Химках были убиты пять человек. Еще трое человек задержаны, легкие ранения получил спецназовец. Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду. РИА «Новости» в ГУ МВД РФ по Московской области рассказали, что полицейские, участвовавшие в операции, будут представлены к наградам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK