Свердловская полиция поймала всех зэков, сбежавших из автозака
06.02.2012
Заключенных, совершивших побег 3 февраля в Екатеринбурге, удалось задержать. Один заключенный попался в день побега на железнодорожном вокзале, а второй – днем позже, 4 февраля, в Среднеуральске.
Напомним, 3 февраля в районе улиц Титова и Ферганской (Вторчермет) во время этапирования в Первоуральск сбежали двое заключенных.
– Им удалось сбежать благодаря отжиму задней стенки автозака. Кроме них в автомашине находилось еще 13 следственно-арестованных, однако они остались на месте, решив не усугублять свою дальнейшую судьбу, – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По факту побега начальником полицейского главка Михаилом Бородиным назначено проведение служебной проверки. В отношении сбежавших арестантов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 313 УК РФ, предусматривающей ответственность за побег из-под стражи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Фильм пермской студии стал лауреатом международного кинофестиваля
Понедельник, 23 марта, 17.58
К проектированию второй ветки для метро Екатеринбурга хотят приступить в 2027 году
Понедельник, 23 марта, 17.28
Прокуратура проверяет информацию об избиении мальчика матерью в Большом Истоке
Понедельник, 23 марта, 17.11