Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начнётся вакцинация от COVID-19

17.53 Вторник, 4 августа 2020
Производство вакцины от коронавируса может быть запущено в Новоуральске. Об этом сегодня, 4 августа, во время заседания заксобрания региона рассказал вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Предположительно, вакцинация может начаться уже в октябре. На федеральном уровне решено, что в первую очередь прививки сделают медработникам и учителям, затем людям из группы риска — это граждане старше 65 лет и россияне с хроническими заболеваниями. Вакцина будет бесплатной для всех.

По словам Крекова, на данный момент в регионе снижается число заболевших ОРВИ и пневмонией. Не нужно ожидать второй волны заболевания коронавирусом. При этом перепады с количеством заражённых будут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK