Министерство энергетики РФ и нефтяные компании договорились о «заморозке» цен на топливо
20.01.2012
Министерство энергетики России договорилось с нефтяными и энергетическими компаниями о заморозке цен на электроэнергию и топливо в январе – феврале 2012 года. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил министр энергетики Сергей Шматко. Цены будут заморожены на уровне декабря 2011 года.
По словам Шматко, Минэнерго РФ совместно с регионами организовало систему мониторинга за состоянием цен, который ведется в ежедневном режиме на 1,6 тыс. АЗС. «Мы организовали мониторинг, чтобы на НПЗ, а также в регионах на ПНПО (предприятия нефтепродуктообеспечения) оставались цены декабря прошлого года», – добавил министр, подчеркнув, что речь идет прежде всего об АЗС, принадлежащих независимым операторам, передает РБК.
По словам Шматко, Минэнерго РФ совместно с регионами организовало систему мониторинга за состоянием цен, который ведется в ежедневном режиме на 1,6 тыс. АЗС. «Мы организовали мониторинг, чтобы на НПЗ, а также в регионах на ПНПО (предприятия нефтепродуктообеспечения) оставались цены декабря прошлого года», – добавил министр, подчеркнув, что речь идет прежде всего об АЗС, принадлежащих независимым операторам, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41