Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области депутата осудили за дачу взятки

20.29 Пятница, 31 июля 2020
Депутат Думы Нижнесергинского муниципального района признан виновным в даче взятки специалисту отдела по управлению муниципальным имуществом администрации района, сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.

По данным veved.ru, речь идет о Михаиле Савельеве, который также возглавляет торгово-монтажную компанию. Он признан виновным по ч.3 ст.291 УК РФ («Дача взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий»).

Следствием и судом установлено, что в марте и августе 2016 года генеральный директор частной организации, действуя в интересах указанного юридического лица, передал ведущему специалисту отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнесергинского муниципального района взятку в размере 53,7 тысяч рублей.

Взятка передавалась в целях внесения сотрудницей администрации в электронную программу ложных сведений о поступлении от организации арендных платежей за пользование нежилым помещением, которые позволили подсудимому приобрести в собственность предприятия муниципальное имущество.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 400 тысяч рублей. В ближайшее время также будет поставлен вопрос о лишении его депутатских полномочий.

Необходимо при этом отметить, что ранее, в июне 2019 года, ведущий специалист отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнесергинского муниципального района приговором Нижнесергинского районного суда была признана виновной в получении взятки, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года условно.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK