Возрастное ограничение 18+

Более 100 сотрудников МЧС Свердловской области стали донорами крови

18.36 Пятница, 31 июля 2020
Более 100 спасателей Свердловской области стали донорами в год 30-летия ГУ МЧС России, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Первыми кровь сдали спасатели Каменска-Уральского, Екатеринбурга и Краснотурьинска. Среди них есть и доноры, которые регулярно пополняют банк крови не только в рамках акции, а делают это на постоянной основе.

Перед сдачей огнеборцы прошли осмотр и терапевта. Каждый донор сдал от 300 до 450 миллилитров крови.

«Ошибочно полагать, что кровь необходима только в экстренных ситуациях. Она ежедневно необходима людям, чья жизнь находится в опасности. Каждый из нас, проходя процедуру сдачи крови, способен спасти жизнь», - сказал Сергей Минязов, начальник научно-исследовательского отдела (психологической подготовки) Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В течение месяца в акции примут участие сотрудники МЧС всех пожарно-спасательных гарнизонов Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK