НИИ ОММ в Екатеринбурге признан объектом культурного наследия
30.07.2020
В Екатеринбурге здания НИИ ОММ и близ лежащие к тему территории включены в федеральный реестр памятников истории и культуры. Соответствующий приказ опубликован на сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.
Несмотря на то. что экспертиза здания завершилась в 2016 году, специалисты долго обосновывали, почему объект «обладает несомненной мемориальной, исторической, архитектурной и градостроительной ценностью».
В результате, объектом культурного наследия признали композицию зданий 30-х годов, выполненных в стиле конструктивизм, конструкцию и материал капитальных стен, опор и перекрытий, композиционное решение и архитектурно-художественное оформление, материал отделки фасадов и внутренняя планировка.
В связи с получением нового статуса в здании нельзя проводить капитальные ремонты и реконструкцию, а также благоустройство и озеленение территорий без особого разрешения. Кроме этого, на территории института теперь нельзя возводить рекламные конструкции.
Несмотря на то. что экспертиза здания завершилась в 2016 году, специалисты долго обосновывали, почему объект «обладает несомненной мемориальной, исторической, архитектурной и градостроительной ценностью».
В результате, объектом культурного наследия признали композицию зданий 30-х годов, выполненных в стиле конструктивизм, конструкцию и материал капитальных стен, опор и перекрытий, композиционное решение и архитектурно-художественное оформление, материал отделки фасадов и внутренняя планировка.
В связи с получением нового статуса в здании нельзя проводить капитальные ремонты и реконструкцию, а также благоустройство и озеленение территорий без особого разрешения. Кроме этого, на территории института теперь нельзя возводить рекламные конструкции.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36