В Каменске-Уральском прокуратура ликвидировала свалку из 237 тонн мусора
29.07.2020
В Каменске-Уральском прокуратура добилась ликвидации свалки, на которой было свыше 237 тонн отходов.
В пресс-службе прокуратуры рассказали, что администрация города долгое время не занималась ликвидацией свалки из отходов 4 класса опасности, объемом 2 641 кв.м. Отходы подвергали отрицательному воздействию качество жизни людей и создавали угрозу загрязнения почвы. Поэтому прокуратура обратилась в суд с заявлением о возложении обязанности ликвидировать свалку.
Суд потребовал МКУ «Управление городского хозяйства» ликвидировать свалку. В настоящее время отходы с места вывезены.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46