Четвёртый день в Нижних Сергах устраняют последствия наводнения
24.07.2020
В Нижних Сергах в Свердловской области уже четвёртый день спасатели и волонтеры устраняют последствия сильного наводнения. Сейчас в городе восстанавливают горячее водоснабжение. Холодная вода уже есть.
Местным жителям помогают расчищать дворы и проходы к домам. Из зоны ЧС вывезено уже более двух тысяч кубометров мусора. Ежедневно проходит мониторинг зоны подтопления и проведения аварийно-восстановительных работ.
В городе установили два пешеходных моста по улице Жукова. Кроме того, обустраиваются временные переходы к домам, попавшим в зону подтопления. Грунтом отсыпаются размытые дороги.
Начались выплаты материальной помощи жителям, чье имущество пострадало в результате паводка. Также появились пункты выдачи питьевой воды и продуктовых наборов.
Местным жителям помогают расчищать дворы и проходы к домам. Из зоны ЧС вывезено уже более двух тысяч кубометров мусора. Ежедневно проходит мониторинг зоны подтопления и проведения аварийно-восстановительных работ.
В городе установили два пешеходных моста по улице Жукова. Кроме того, обустраиваются временные переходы к домам, попавшим в зону подтопления. Грунтом отсыпаются размытые дороги.
Начались выплаты материальной помощи жителям, чье имущество пострадало в результате паводка. Также появились пункты выдачи питьевой воды и продуктовых наборов.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51