Пожар на подстанции «ЕГРЭС» не повлек серьезных последствий
10.07.2020
Пожар на подстанции «ЕГРЭС», произошедший вчера вечером в Артемовском, не повлек серьезных нарушений для оборудования электросетевого хозяйства филиала «Россети Урал», сообщает пресс-служба компании.
Напомним, что вчера в Артемовском на трансформаторной подстанции произошло технологическое нарушение, связанное с повреждением ввода выключателя на энергообъекте.
– Энергетики филиала компании «Россети Урал»-«Свердловэнерго» зафиксировали незначительный выброс масла. Данное оборудование спроектировано с учётом данного факта и оборудовано устройствами маслоприёма. Инцидент носил точечный характер и не повлёк за собой серьёзных последствий, которые могут вызвать обеспокоенность жителей Артемовского, – рассказали в пресс-службе компании.
Добавим, что энергетики сейчас из-за аномально жаркой погоды проводят дополнительное обследование оборудования в регионе.
Напомним, что вчера в Артемовском на трансформаторной подстанции произошло технологическое нарушение, связанное с повреждением ввода выключателя на энергообъекте.
– Энергетики филиала компании «Россети Урал»-«Свердловэнерго» зафиксировали незначительный выброс масла. Данное оборудование спроектировано с учётом данного факта и оборудовано устройствами маслоприёма. Инцидент носил точечный характер и не повлёк за собой серьёзных последствий, которые могут вызвать обеспокоенность жителей Артемовского, – рассказали в пресс-службе компании.
Добавим, что энергетики сейчас из-за аномально жаркой погоды проводят дополнительное обследование оборудования в регионе.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15