В Екатеринбурге вновь обсудили реконструкцию парка XXII Партсъезда
08.07.2020
Горадминистрация уральской столицы снова провела встречу с общественниками, на которой обсудила реконструкцию парка имени XXII Партсъезда.
Концепцией реконструкции парка решено считать максимальное сохранение и увеличение зеленого массива. На предыдущих встречах общественники с представителями администрации обсудили оптимальное размещение световых точек.
«Сад камней» в проекте по-прежнему остается. Он будет обустроен из материалов, которыми богат Урал.
«Часть горожан были недовольны проектом беседки. Местные жители посчитали, что она будет находиться слишком близко к домам и доставит неудобства из-за шума. Проектировщики приняли это во внимание и беседку перенесли в другою зону. Любители спорта предложили вдоль беговой дорожки по переулку Пестеревскому высадить дополнительный ряд кустарника, который в качестве живой изгороди будет защищать спортивный объект от пыли и грязи с проезжей части. С этим предложением проектировщик также согласился и дополнительные кустарники были включены в проект», - добавила председатель Комитета благоустройства Тамара Благодаткова.
Отметим, что вместо амфитеатра в парке сделают небольшую площадку для тихого отдыха. Никаких изменений в соотношение зеленых насаждений и объектов благоустройства внесено не будет.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили «кинувшего» сразу 5 банков мошенника
Среда, 6 мая, 20.46
Часть екатеринбургских парков уже обработана от клещей
Среда, 6 мая, 19.39
Лже-минёр из Первоуральска получил год ограничения свободы
Среда, 6 мая, 19.32