К отопительному сезону в Свердловской области подготовили 35% домов
06.07.2020
35% многоквартирников в Свердловской области подготовили к отопительному сезону, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.
Кроме того, к эксплуатации в зимних условиях подготовлено 20% котельных, 35% тепловых сетей, 33% водозаборов, 37% насосных станций, 31% водопроводных и 37% канализационных сетей.
«Проверки и ремонты инфраструктурных объектов и систем жизнеобеспечения идут организованно, в соответствии с установленными сроками, и к началу сентября, мы уверены, завершатся во всех территориях», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Отметим, что на подготовку к зимнему сезону в этом году выделено около 6,5 миллиарда рублей.
Кроме того, к эксплуатации в зимних условиях подготовлено 20% котельных, 35% тепловых сетей, 33% водозаборов, 37% насосных станций, 31% водопроводных и 37% канализационных сетей.
«Проверки и ремонты инфраструктурных объектов и систем жизнеобеспечения идут организованно, в соответствии с установленными сроками, и к началу сентября, мы уверены, завершатся во всех территориях», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Отметим, что на подготовку к зимнему сезону в этом году выделено около 6,5 миллиарда рублей.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15