У сотрудника свердловского детского лагеря обнаружили COVID-19
06.07.2020
В Свердловской области в оздоровительном лагере «Зарница» у одного из сотрудников обнаружен коронавирус. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба регионального оперативного штаба.
Накануне заезда детей в лагерь «Зарница» у всего персонала был взят иммуноферментный анализ на COVID-19, все результаты были отрицательными, что позволило дать старт смене. При этом было принято решено провести дополнительное тестирование для гарантии эпидбезопасности.
«Мера оказалась действенной: в одном случае был получен положительный результат анализа. Сотрудник был немедленно изолирован. Информация о ситуации передана в Роспотребнадзор. По рекомендации санитарных врачей организован выезд контактных детей. Все они пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию", - сказали в штабе.
Помещения, в которых находились заболевший и контактные, продезинфицированы.
Накануне заезда детей в лагерь «Зарница» у всего персонала был взят иммуноферментный анализ на COVID-19, все результаты были отрицательными, что позволило дать старт смене. При этом было принято решено провести дополнительное тестирование для гарантии эпидбезопасности.
«Мера оказалась действенной: в одном случае был получен положительный результат анализа. Сотрудник был немедленно изолирован. Информация о ситуации передана в Роспотребнадзор. По рекомендации санитарных врачей организован выезд контактных детей. Все они пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию", - сказали в штабе.
Помещения, в которых находились заболевший и контактные, продезинфицированы.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07