Бывший вице-президент «Евраза» возглавил «ВСМПО-Ависма»
02.07.2020
Сегодня корпорацию «ВСМПО-Ависма» возглавил бывший вице-президент горно-металлургического холдинга «Евраз» Сергей Степанов.
Отметим, в период с 2006 года по 2012 год Степанов занимал должность исполнительного директора ОАО «Воркутауголь», занимал руководящие позиции в ЗАО «Северсталь-ресурс» и ОАО «Суал-холдинг». Занимал пост исполнительного директора компании Nordgold.
«Совет директоров Корпорации ВСМПО-Ависма решил, что многолетний опыт профессионального руководителя и компетенции Сергея Степанова помогут компании в решении ее основных задач: найти и использовать новые возможности для роста, сохранить высокий уровень конкурентоспособности корпорации, обеспечить стабильно высокую стоимость компании для акционеров», — сообщили в пресс-службе корпорации.
Добавим, 2020 год для «ВСМПО-Ависма» начался с чистого убытка в 8,11 миллиардов рублей за первый квартал. Финансовые потери компании связаны с пандемией коронавируса: основные потребители титановой продукции, в число которых входят Boeing, Airbus и Embraer, практически остановили производство, а в марте предприятие полностью остановило работу из-за топ-менеджера, который не самоизолировался по возвращении из-за границы. Кроме того, в апреле одного из работников корпорации госпитализировали с подтвержденным Covid-19; отдел, в котором он работал, отправили на карантин.
Отметим, Степанов - третий гендиректор «ВСМПО-Ависма» в этом году. До мая 2020 года корпорацией несколько лет руководил Михаил Воеводин, после чего его сменил Максим Кузюк.
Отметим, в период с 2006 года по 2012 год Степанов занимал должность исполнительного директора ОАО «Воркутауголь», занимал руководящие позиции в ЗАО «Северсталь-ресурс» и ОАО «Суал-холдинг». Занимал пост исполнительного директора компании Nordgold.
«Совет директоров Корпорации ВСМПО-Ависма решил, что многолетний опыт профессионального руководителя и компетенции Сергея Степанова помогут компании в решении ее основных задач: найти и использовать новые возможности для роста, сохранить высокий уровень конкурентоспособности корпорации, обеспечить стабильно высокую стоимость компании для акционеров», — сообщили в пресс-службе корпорации.
Добавим, 2020 год для «ВСМПО-Ависма» начался с чистого убытка в 8,11 миллиардов рублей за первый квартал. Финансовые потери компании связаны с пандемией коронавируса: основные потребители титановой продукции, в число которых входят Boeing, Airbus и Embraer, практически остановили производство, а в марте предприятие полностью остановило работу из-за топ-менеджера, который не самоизолировался по возвращении из-за границы. Кроме того, в апреле одного из работников корпорации госпитализировали с подтвержденным Covid-19; отдел, в котором он работал, отправили на карантин.
Отметим, Степанов - третий гендиректор «ВСМПО-Ависма» в этом году. До мая 2020 года корпорацией несколько лет руководил Михаил Воеводин, после чего его сменил Максим Кузюк.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39