В екатеринбургской больнице №7 произошла вспышка коронавируса
02.07.2020
Екатеринбургское неврологическое отделение больницы №7 закрыто из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает портал Е1 со ссылкой на сотрудников отделения.
Заражения среди медицинского персонала начались после пациента, доставленного в больницу 18 июня. На данный момент отделение закрыто из-за ухода большинства сотрудников на больничный. Распространение инфекции связывают с круглосуточным приемом неотложных больных и отсутствием у персонала защиты от Covid-19.
Один из работников отделения рассказал, что в обсерваторе сейчас находятся семь медсестер, двое врачей, заведующий отделением, а также 20-25 пациентов.
В оперштабе информацию подтвердили и добавили, что в зараженной зоне проводятся противоэпидемические мероприятия: определение контактных лиц, постконтактные тестирования, дезинфекция помещений.
Заражения среди медицинского персонала начались после пациента, доставленного в больницу 18 июня. На данный момент отделение закрыто из-за ухода большинства сотрудников на больничный. Распространение инфекции связывают с круглосуточным приемом неотложных больных и отсутствием у персонала защиты от Covid-19.
Один из работников отделения рассказал, что в обсерваторе сейчас находятся семь медсестер, двое врачей, заведующий отделением, а также 20-25 пациентов.
В оперштабе информацию подтвердили и добавили, что в зараженной зоне проводятся противоэпидемические мероприятия: определение контактных лиц, постконтактные тестирования, дезинфекция помещений.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07