Замглавы Екатеринбурга заявил, что медики заражаются COVID-19 не на работе
19.06.2020
С начала эпидемии COVID-19 в столице Урала заболели 217 сотрудников скорой помощи. Из них коронавирус подтвердился у 76 человек, рассказал сегодня в ходе брифинга замглавы Екатеринбурга по вопросам соцполитики Дмитрий Баранов.
Как заявляет чиновник, чаще всего врачи и работники скорой помощи заражаются бытовым способом дома, а не на работе при контакте с больными.
– Врачи те же самые люди, которые после работы ходят домой. Как это не парадоксально, врачи заражаются не в больницах, а, в основном, бытовым способом, контактируя с родными, спускаясь в лифтах своих подъездов, – отметил Баранов.
Так, по словам вице-мэра, из выездных бригад заболело 217 человек. Из них только у 76 работников обнаружен коронавирус.
Как заявляет чиновник, чаще всего врачи и работники скорой помощи заражаются бытовым способом дома, а не на работе при контакте с больными.
– Врачи те же самые люди, которые после работы ходят домой. Как это не парадоксально, врачи заражаются не в больницах, а, в основном, бытовым способом, контактируя с родными, спускаясь в лифтах своих подъездов, – отметил Баранов.
Так, по словам вице-мэра, из выездных бригад заболело 217 человек. Из них только у 76 работников обнаружен коронавирус.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39