Наблюдением за голосованием по поправкам в Конституцию в Свердловской области хотят заниматься 30 организаций
17.06.2020
30 организаций заявили о желании принять участие в наблюдении за голосованием по поправкам в Конституцию, об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.
Наблюдатели будут работать в день голосования и в течение шести дней до проведения голосования.
«Важно понимать, что это не просто люди, которым интересно погрузиться в процесс организации. Это профессионалы, которые прошли соответствующее обучение, изучили Кодекс этики наблюдателя за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов и Стандарты по общественному наблюдению на участках для голосования при проведении общероссийского голосования. Наблюдатели будут допущены на все этапы процесса», – отметил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.
В настоящее время набор наблюдателей на голосование продолжается. По мнению Левина, голосование должно пройти открыто, честно и справедливо.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожарные-десантники из Свердловской области отправились помогать тушить лесные пожары в Забайкалье
Воскресенье, 18 мая, 13.42
15 пожаров в Свердловской области: один человек погиб, один пострадал
Воскресенье, 18 мая, 12.38
В Берёзовском столкнулись снегоход и квадроцикл: водитель в реанимации, подросток — дома
Воскресенье, 18 мая, 11.53