Свердловские врачи получили выплаты в размере более 1,5 миллиардов рублей
16.06.2020
Свердловский министр здравоохранения Андрей Цветков сообщил о том, что в качестве дополнительных выплат врачи получили более полутора миллиардов рублей.
По словам министра, 145 медиков, 70% из которых – врачи, получают страховые выплаты в связи с заражением коронавирусной инфекцией.
Кроме того, Андрей Цветков рассказал, что, по данным минздрава, пациенты с COVID-19 занимают около 50% больничных коек. Также в медучреждениях находится много заболевших пневмонией.
– Пациентов мы размещаем не только в Екатеринбурге, но и в городах-спутниках, – отметил Цветков.
По словам министра, 145 медиков, 70% из которых – врачи, получают страховые выплаты в связи с заражением коронавирусной инфекцией.
Кроме того, Андрей Цветков рассказал, что, по данным минздрава, пациенты с COVID-19 занимают около 50% больничных коек. Также в медучреждениях находится много заболевших пневмонией.
– Пациентов мы размещаем не только в Екатеринбурге, но и в городах-спутниках, – отметил Цветков.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01