В Екатеринбурге мужчину, выбросившего собаку из окна, направили на принудительное лечение
04.06.2020
В Екатеринбурге применены меры медицинского характера в отношении мужчины за жестокое обращение с животным. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина выбросил свою собаку по кличке Гуффи из окна на улицу.
В результате при падении наступила смерть животного. Было установлено, что мужчина в момент совершения преступления был пьян.
«Согласно заключению экспертов, мужчина вследствие психического расстройства во время совершения указанных действий не мог понимать значения своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера», - сказали в прокуратуре.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель). Судья направил его на прохождение лечения в медицинский стационар. Постановление суда не вступило в законную силу.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском задержали пьяную водительницу после обращений от горожан
Воскресенье, 29 июня, 18.22
СК России изучит обстоятельства смерти фигурантов дела об убийствах в Свердловской области
Воскресенье, 29 июня, 18.04
Свердловчанам предлагают оценить дороги, тепло и воду на «Госуслугах»
Воскресенье, 29 июня, 17.45